Священник принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1

29 июля 2026 года в администрации муниципального образования Динской район прошло плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В мероприятии принял участие помощник благочинного по миссионерской работе, штатный клирик Свято-Троицкого храма станицы Динской иерей Александр Коваленко.

Участие представителя Русской Православной Церкви в работе комиссии давно стало доброй традицией. Настоятельский опыт и миссионерский дар отца Александра помогают по-новому взглянуть на проблемы подрастающего поколения, увидеть пути их решения не только в социальной или юридической плоскости, но и в плоскости духовно-нравственного воспитания.

Отец Александр обратил внимание собравшихся на то, что многие кризисные ситуации в подростковой среде уходят корнями в отсутствие твердых моральных ориентиров. Свои тезисы священник подкрепил наглядными материалами: для всех членов комиссии и приглашенных специалистов были подготовлены и розданы миссионерские буклеты. Среди них — издание «Об основах православной веры», рекомендованное Издательским советом РПЦ, и памятка «Как подготовиться к исповеди и Причащению», одобренная Синодальным миссионерским отделом.

По итогам встречи были намечены совместные профилактические мероприятия, направленные на духовно-нравственное просвещение молодежи и поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.