Священник провел духовную беседу с детьми из социально-реабилитационного центра Апшеронска

Воспитанники Апшеронского социально-реабилитационного центра встретились с настоятелем Свято-Покровского храма протоиереем Виктором Бандурко.

Батюшка рассказал детям содержание заповедей Иисуса Христа — о том, что нужно быть милосердными и любить всех людей, как это делал Иисус Христос. И на протяжении всей своей жизни стараться придерживаться Евангельского учения, которое передал Спаситель всему человечеству.

Священник объяснил детям, что такое образ и подобие Божие в человеке. Далее отец Виктор рассказал о духовном, внутреннем мире человека, его душе и необходимых качествах: любви, вере, свободе выбора, милосердии, уважении, доброте и совести. На простых и ярких примерах батюшка раскрыл православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.

Подобные встречи вызывают у детей особый интерес, так как не каждый из них ранее имел возможность такого близкого общения со священником.

Пресс-служба Покровского прихода 9-го Апшеронского благочиннического округа