Священник рассказал школьникам о Рождестве Христовом

Штатный священник храма Святого Духа протоиерей Борис Рыженков провел встречу с учащимися 5-го класса общеобразовательной школы №53, посвященную Рождественскому посту и празднику Рождества Христова.

Отец Борис рассказал детям о том, что при рождении душа каждого человека чиста и непорочна, поэтому очень важно сохранить чистоту, которая позволяет нам чувствовать Бога.

Чувство Богопознания проявляется через нашу совесть, которая сдерживает нас от плохих поступков и слов.

Дети активно отвечали на заданные вопросы по теме и показали хорошие знания. В заключение батюшка пожелал всем учащимся как можно лучше подготовиться к великому празднику Рождества Христова через прилежное учение, послушание и совершение добрых дел.

Пресс-служба храма Святого Духа