Священник рассказал ученикам казачьего класса школы № 8 о Великом посте

На первой седмице Великого поста штатный клирик Свято-Сергиевского храма иерей Александр Мачадо Сахнов посетил школу № 8 города Краснодара.

Храм сотрудничает с этой школой уже много лет, в 2017-м году здесь были открыты классы казачьей направленности. Отец Александр является духовником казачат, ведет с ними активную работу.

Так как у православных христиан начался Великий пост, то священник пришел ко своим подопечным, чтобы рассказать на понятном и доступном для школьников языке о духовной значимости Великого поста, о том, как должно проводить это время не только взрослым, но и детям. Отец Александр затронул важные темы самой сущности Великого поста — покаяния и преображения человека.

Ребята с большим вниманием слушали своего духовника, задавали вопросы, как с пользой провести время Великого поста, что можно делать, а от чего можно и нужно воздержаться в это время.

Получив подробные советы, поблагодарили батюшку за проведенный урок.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма