Настоятель храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Сергий Лопасов принял участие в краевом ежегодном конкурсе-фестивале детского творчества «Светлый праздник — Рождество Христово» в составе жюри.

Фестиваль проходил 16 и 17 января 2024 года в краевом Дворце творчества, целью которого является сохранение традиций русской православной культуры, воспитание нравственных ценностей и развитие творческого потенциала школьников.

В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных организаций и воскресных школ при православных храмах Краснодарского края, которые представили свои творческие выступления и работы в 8 номинациях. В том числе: «изобразительное искусство», «декоративно-прикладное искусство», «вокальное творчество» (соло, ансамбли, хоровые коллективы), «хореографическое творчество», «художественное чтение».

26 января 2024 года краевое жюри подведёт итоги и определит призёров и победителей.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа