По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия священнослужители 6-го Краснодарского городского благочиния поздравили учеников и их родителей с Днём знаний и началом учебного года на школьных линейках.

Священники обратились к присутствующим с напутственными словами, пожелав им возрастать духовно, развивать свои таланты и стремиться к знаниям, которые помогают познавать Божий мир. А также становиться мудрее, добрее и открывать новые истины.

Такое участие духовенства в школьных линейках стало традиционным для 6-го Краснодарского городского благочиния и для многих школ города и края. Иерей Вячеслав Куприенко посетил школу №102-Ф. Иерей Дмитрий Стуканов посетил школу №68 посёлка «Колосистый». Иерей Давид Хачатурян посетил школу №45 ЖК «Самолёт». Иерей Вадим Азаров посетил школу №17.

Так же в этом году благочинный 6-го Краснодарского церковного округа протоиерей Димитрий Руднев возглавил торжественное открытие «Русской классической школы» при храме святителя Николая Чудотворца. Линейку открыл молебен на начало учебного года.

Дети подготовили праздничное выступление и прочитали трогательные стихи. В подарок малыши-первоклассники получили свои первые молитвословы, а также ярко-зелёные галстуки и отправились на свой первый в жизни урок.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа