В Пасхальные дни волонтеры сестричества при храме Святого Духа города Краснодара в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны посетили инвалидов, одиноких стариков на дому, а также окормляемый приходом наркологический диспансер. Своим подопечным они передали пасхальные куличи и яйца, продуктовые наборы и поздравления с праздником Пасхи Христовой.

Многие прихожане в силу своего возраста и состояния здоровья не смогли посетить праздничную службу, поэтому сестры  храма с пожеланиями радости и здоровья  вручили пасхальные гостинцы от храма.

Сестричество Свято-Духова храма открыто в феврале этого года по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия.

В наркологическом диспансере штатный клирик храма Святого Духа иерей Николай Козак совершил молебен, а затем рассказал пациентам клиники о следующих после Пасхи праздниках — Антипасхи, Радоницы, святых Жен-мироносиц.

Вместе с волонтерами сестричества священник раздал всем присутствующим на встрече Святое Евангелие от Марка и ответил на вопросы подопечных.

Сестры милосердия Свято-Сергиевского храма Краснодара посетили в праздничные дни пациентов отделения неврологии больницы Скорой помощи и поздравили их с праздником Светлого Христова Воскресения. По пасхальной традиции сестры подарили каждому пациенту куличик и яйцо.

В праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник» по благословению благочинного 14-го Динского округа протоиерея Иоанна Лапко штатный клирик храма Святой Троицы протоиерей Сергий Покорук посетил Центральную районную больницу станицы Динской.

В терапевтическом, хирургическом и инфекционном отделениях священник окропил пациентов и персонал святой водой. Каждому отец Сергий вручил Евангелие от Марка и тепло поздравил со Светлым Воскресением Христовым, делясь радостью и благословением. Также, следуя традиции, он угостил всех пасхальными куличами.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии