Священники Горячеключевского благочиния посетили торжественные линейки в школах

В День знаний благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов посетил торжественную линейку в школе № 2. На мероприятии также присутствовали начальник управления образования И. П. Лукьянцева и представители администрации. Отец Сергий пожелал педагогам и ученикам здравия, сил, трудолюбия и помощи Божией в обучении, особо отметив первоклассников и выпускников. Также батюшка напомнил, что учителя и родители являются соработниками в воспитании детей, поэтому он призвал их к терпению и любви.

Штатный священник Троицкого храма иерей Вячеслав Рогоза поздравил с новым учебным годом коллектив школы № 3 и обратился с напутственным словом к ученикам: «Желаю вам в первую очередь успехов в обучении, ведь благодаря этому формируется личность человека. А чтобы обучение легче давалось, советую внимательно относиться к пятой заповеди: почитать своих родителей и почитать своих учителей». Для отца Вячеслава этот день тоже стал особенным, ведь сегодня его сын пополнил ряды первоклассников.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа