Священники храма Святого Духа посетили детские сады Краснодара

21 августа 2023 года по приглашению детских садов клирики храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Николай Капустин, иерей Михаил Монтиков и иерей Николай Козак посетили детские сады  № 185, 195, 222 и 231 Краснодара, в которых прошли, ставшие уже традиционными, ежегодные мероприятия, посвященные празднику Преображение Господне.

Священнослужители поздравили всех присутствующих с праздником и рассказали об его истории, объяснили, в чем заключается преображение человеческой души, о почитании и послушании родителей и воспитателей, рассказали о сопровождающих праздник народных традициях. Затем освятили яблоки, виноград и другие принесенные плоды. И, конечно же, святой водой были окроплены и дети, что, вызывает у детей восторг.

Затем состоялись утренники, которые воспитатели с детьми подготовили к празднику Преображения Господня.

Пресс-служба  храма Святого Духа города Краснодара