Настоятель храма святого Страстотерпца Царя Николая г. Краснодара протоиерей Георгий Козак вместе с атаманом ХКО «Старая Кубань» Окуневым Евгением Владимировичем посетили первый звонок в школе № 57 г. Краснодара. Священник поздравил учителей и учеников с началом учебного года. Родителям отец Георгий напомнил о том, что необходимо не только следить за успеваемостью ребенка, но и не забывать о добрых семейных отношениях.

Штатный священник Свято-Сергиевского храма г. Краснодара иерей Александр Мачадо Сахнов посетил торжественную линейку, состоявшуюся в СОШ № 32 г. Краснодара. В мероприятии также приняли участие прокурор Краснодарского края Табельский Сергей Владимирович, представители администрации Президента по Южному Федеральному округу, администрации Центрального округа г. Краснодара, Министерства образования, директор СОШ № 32 Татьяна Владиславовна Недилько, директор СОШ № 8 Цимбал Лидия Ивановна. Отец Александр сказал напутственное слово, пожелав ученикам развивать не только разум, но и сердце, творя добрые дела.

Штатный священник Свято-Сергиевского храма города Краснодара протоиерей Константин Ланцев посетил праздничную линейку по случаю начала нового учебного года в среднеобразовательной школе № 10 города Краснодара. Отец Константин поздравил педагогов, первоклассников, учеников школы и их родителей с Днём знаний, молитвенно напутствовал и пожелал помощи и благословения Божиего в новом учебном году.

По благословению настоятеля храма Вознесения Господня в микрорайоне Пашковском протоиерея Георгия Меденцева штатный клирик храма протоиерей Владимир Капустин посетил праздничное мероприятие в СОШ № 57, посвященное новому учебному году и первому звонку. Батюшка сказал учащимся напутственное слово и пожелал помощи Божией в учениях.

Клирик храма Святого Духа города Краснодара иерей Михаил Монтиков принял участие в торжественной линейке средней общеобразовательной школы № 73 имени А. В. Молчанова. Священник поздравил присутствующих с Днем Знаний и обратился к учащимся с пожеланиями сил, терпения, трудолюбия и помощи Божией в учебе, а учителям и родителям – терпения, мудрости и помощи Божией.
Затем отец Михаил призвал на всех Божье благословение и окропил святой водой.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.