Священники монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» окормляют краевой клинический онкодиспансер № 1

22 июня 2023 года клирик краснодарского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» иерей Никифор Некрылов совершил молебен в краевом клиническом онкодиспансере № 1.

После молебна все приложились к иконе «Всецарица», молящимся раздали просфоры и объяснили, как их правильно употреблять. Батюшка ответил на вопросы пациентов и дал духовные советы.

Молебны в краевом онкодиспансере по благословению настоятельницы монастыря игумении Неониллы (Кузьминой) уже давно стали традицией. По четвергам в 11.00 в коридоре 5-го лечебного корпуса молебны о болящих по очереди совершают клирики женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» — старший священник иеромонах Тихон (Орлов), иерей  Никифор Некрылов, иеромонах Вениамин (Комоликов), иерей Владимир Зыков.

Силами монастыря там устроен святой угол: маленький иконостас и подсвечник с лампадой. Собрана библиотечка духовной литературы, которую монахини постоянно пополняют. Они также приносят  восковые свечи для молитвы и маленькие иконы.

На молебен приходят верующие пациенты разных отделений больницы, присутствуют и медицинские работники.

После молебна батюшка помазывает болящих освященным маслом из лампады от чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», которая находится в главном храме монастыря и с 2005 г. прославилась многочисленными исцелениями. Священник также окропляет всех святой водой, а затем говорит краткую проповедь.

Если на этот день выпадает великий праздник,  батюшки поздравляют болящих и медработников. В праздник Святой Пасхи, после молебна освятили 500 куличей для пациентов и медицинского персонала.

Священники обители по просьбе болящих также исповедуют, причащают и соборуют их в палатах.

Пресс-служба женского монастыря иконы Божией Матери «Всецарица» города Краснодара