Священники приняли участие в выборах атамана Северского станичного казачьего общества

Настоятель храма новомучеников и Исповедников Церкви Русской, протоиерей Андрей Внучко и войсковой священник Северского СКО, настоятель храма Святителя Николая, протоиерей Пётр Мельничук приняли участие в выборах атамана Северского станичного казачьего общества. На выборах также присутствовал атаман Северского РКО, подъесаул Подобный Алексей Владимирович, глава администрации Северского сельского поселения Шакун Григорий Александрович, войсковой священник Северского РКО и казаки станичного казачьего общества.

Из двух кандидатов казаки избрали атаманом Северского СКО Кондратенко Виталия Александровича. Священники поздравили атамана, сказали напутственное слово, вручили образ Архистратига Михаила и благословили на служение Святой Матери Церкви, Отечеству и народу Божию.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа