В День славянской письменности и культуры священники Свято-Сергиевского храма города Краснодара провели ряд тематических мероприятий для молодежи.

Педагог воскресной школы храма Татьяна Михайловна провела для приходской молодежи занятие об истории славянской письменности и подвиге братьев-просветителей — святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Кроме того, ребята познакомились с церковнославянским  алфавитом и попробовали читать по-церковнославянски.

В этот же день штатный священник Свято-Сергиевского храма протоиерей Константин Ланцев провёл занятие в библиотеке им. Л. Н. Толстого на тему «Святые Кирилл и Мефодий — славянские первоучители». Мероприятие посетили студенты Краснодарского кооперативного института.

Отец Константин рассказал о жизни святых братьев-просветителей и значении их трудов в становлении христианской культуры у славянских народов.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара