9 мая 2020 г. начальник Управления кадров ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко объявил о запуске виртуальной спортивной акции #ЗаПобеду75, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Клирик Майкопской и Адыгейской епархии иеромонах Евсевий (Архангельский), помощник начальника УФСИН Республики Адыгея по организации работы с верующими, тоже присоединился к акции, о чем сообщает епархиальная пресс-служба со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Республике Адыгея.

Иеромонах Евсевий в течение 7 лет занимается гиревым спортом. В планах его – привлечь внимание к здоровому образу жизни не только сотрудников УИС, но и представителей духовенства Майкопской и Адыгейской епархии.

Ежедневно видеоматериалы о спортивных занятиях сотрудников, о их «домашних» мастер-классах можно посмотреть на канале УФСИН России по Республике Адыгея в сети Инстаграм.