В пятницу, 28 сентября, в СОШ № 101 состоялась встреча учеников школы и священника. Настоятель часовни святого великомученика Димитрия Солунского иерей Николай Симора поздравил учащихся с праздником Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня и рассказал об истории праздника. Затем батюшка рассказал о заповедях, особенно подробно побеседовали о пятой заповеди, которая обещает долгую и счастливую жизнь тем, кто почитает родителей. Встреча получилась достаточно активной, ученики задавали много вопросов, проявляя реальный интерес к знаниям о Церковной жизни.

В завершении встречи священник призвал учеников слушаться родителей и наставников, благословил учиться на пятёрки и чаще посещать с родителями храм.

Пресс-служба 2-го Краснодарского городского благочиннического округа.