Священнослужитель принял участие в духовном просветительском проекте музея имени Фелицына

22 сентября 2023 года в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялась первая встреча в рамках нового духовно-просветительского проекта  «Часы духовности». Это цикл встреч, посвященный знакомству юношества с основами православной культуры и ее влиянию на историю и развитие Кубани.

Для общения со студентами Северо-Кавказского техникума «Знание» были приглашены руководитель информационно-издательского отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии диакон Михаил Степанков и писатель, историк, автор книг о храмах края и столицы Кубани Александр Селиверстов. Так же на встречу были приглашены члены молодежной общины храма святителя Спиридона Тримифунтского города Краснодара.

«Храм твоей души», — именно так была сформулирована тема первой из ежемесячно запланированных встреч. В рамках получасового диалога со слушателями отец Михаил затронул темы бессмертия души, естественного нравственного закона (совести), важности духовного воспитания детей и юношей, обсудил с ребятами современные и православные ценностные установки общества, а также на примере притчи о блудном сыне затронул тему почитания родителей.

«В числе слушателей были молодые студенты, которые слушали спикеров с особым вниманием и интересом. Это удивительно и радостно, ведь современную молодежь редко может увлечь лекция о духовности», — поделилась своими впечатлениями о мероприятии в музее участница спиридоньевской молодёжки Вилена (Елена) Олейникова.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии