По благословению настоятеля храма Вознесения Господня в поселке Пашковском протоиерея Георгия Меденцева штатный клирик храма протодиакон Аркадий Шилов принял участие в мероприятии, посвященном Дню Крещения Руси. На встрече «Русь крещеная, Русь православная», прошедшей в библиотеке им. Ю. П. Кузнецова, священнослужитель рассказал о важности принятия Таинства Крещения и его значения в жизни человека и нашей страны в целом, а так же ответил на вопросы читателей.

Было рассказано об интересных фактах Крещения Руси, были показаны фрагменты из документального фильма «Князь Владимир. Херсонес». Также гости мероприятия познакомились с духовной литературой на книжной выставке «У истоков Святой Руси».

Тема Крещения Руси очень заинтересовала присутствующих, было прочитаны стихотворения о преподобном Серафиме Саровском и о Святой Руси. Участники мероприятия поблагодарили за мероприятие, которое прошло очень познавательно и душевно.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа.