Священнослужитель рассказал школьникам о важности почитания родителей

21 ноября 2022 года, в преддверии праздника День Матери, продолжая цикл встреч «Разговоры о важном», диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов встретился с учениками 6 «г» класса гимназии № 44 имени Михаила Тальского.

В начале встречи по традиции был просмотрен небольшой видеоролик о празднике День Матери, истории его установления в России, о главной роли матери в каждой семье. После просмотра отец Евгений обратился к ученикам со словом о значении и важности соблюдении Заповеди Божей, касающейся почитания отца и матери в христианской семье.

Также отец Евгений рассказал о дне памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил, напомнив, что у каждого человека после принятия Таинства Крещения, есть Ангел – Хранитель и Ангел – Покровитель, к которым необходимо обращаться в своих молитвах о помощи в добрых делах,  сохранения души и тела от зла.

В завершении встречи отец Евгений ответил на вопросы учеников, поздравив их с днем памяти Архистратига Михаила.

Пресс-служба храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара