Священнослужитель рассказал учащимся гимназии № 44 Краснодара о Рождестве Христовом

12 января 2023 года, штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов провел беседу с учениками 7 «б» класса  гимназии № 44 имени Михаила Тальского. Тема беседы: «Светлое Рождество Христово».

Отец Евгений рассказал о ветхозаветных пророчествах, о пришествии в мир Спасителя, об истории праздника Рождества, о важности Рождества Христова для человечества, напомнив, что Христос, пришедший в мир, призывает каждого к Себе через Евангелие и заповедь о любви к ближнему своему.

Также отец Евгений рассказал учащимся о наступающем празднике Крещения Господня, напомнив, что этот праздник является прообразом Таинства Крещения, которое принимает человек в Церкви.

В завершении встречи, отец Евгений ответил на вопросы учащихся и поздравил их с прошедшим праздником Рождества Христова, пожелав им Божией помощи в учебном году.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара