Священнослужители Екатеринодарской епархии напутствовали выпускников в День последнего звонка

23 мая в школах Кубани прозвучал последний звонок. Священнослужители Екатеринодарской епархии посетили ряд школ и напутствовали выпускников.

Протоиерей Виктор Бандурко принял участие в торжественной линейке, посвященной празднику последнего звонка в школе № 2 города Апшеронска. Всех собравшихся приветствовала директор школы Светлана Шолохова. Затем с напутственными словами к школьникам обратились почетные гости: заместитель главы района Вячеслав Муха, подполковник вооруженных сил РФ Валерий Артемьев и отец Виктор. Батюшка пожелал выпускникам Божией помощи в жизненном пути и совершил кропление святой водой. Праздничную атмосферу создали вокальные и хореографические коллективы школы.

В городе Горячий Ключ благочинный Горячеключевского округа протоиерей Сергий Брусов посетил торжественную линейку в школе № 2. Отец Сергий поздравил выпускников с окончанием учебного года, пожелал с Божией помощью сдать экзамены и найти свое место в жизни. На второй школьной линейке к ребятам обратился штатный клирик Троицкого храма иерей Виталий Бабенков, напомнив слова из Священного Писания о том, что в жизни нужно поступать с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Иерей Вячеслав Рогоза поздравил с окончанием учебного года учеников школы № 3, а линейку в школе № 1 посетил диакон Илия Мигалко (оба священнослужители – клирики Троицкого храма Горячего Ключа).

Клирики бывают в школах города не только в такие особые дни. На протяжении всего учебного года они беседуют со школьниками, помогают найти ответы на вопросы, рассказывают о Православии. Хочется верить, что эти встречи дадут добрые плоды в будущем и помогут ребятам найти дорогу к храму.

В Кубанском казачьем кадетском корпусе имени М. П. Бабыча торжественное мероприятие «Последний звонок»» посетил духовник кадетского корпуса клирик храма Святого Духа города Краснодара иерей Алексий Скрынник. Он совершил благодарственный молебен, окропил святой водой всех присутсвующих и благословил выпускников на успешную сдачу экзаменов.

Торжественную линейку открыл начальник корпуса В.М. Маслов с напутственным словом к выпускникам. На традиционное торжественное построение в корпусе собрались родители, гости, сотрудники.

В станице Динской школы посетили клирики Свято-Троицкого храма. Священнослужители пожелали ребятам идти по жизни с Богом, а родителям – молиться за своих детей, особенно в наступающее время экзаменов.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии по материалам благочиний