Священнослужители Екатеринодарской епархии провели встречи со школьниками

25 января, в день памяти мученицы Татианы, штатный священник храма святого великомученика Георгия Победоносца посёлка Афипского иерей Александр Меркурьев посетил Афипский лицей, где у него состоялась встреча с учащимися 4 класса.

Священник рассказал ребятам о подвиге мученицы Татианы Римской и о высоком призвании христианина. Говорили также о Боге, о вере, о доброте и милосердии, о Царствии Небесном в евангельских притчах. В ходе встречи отец Александр ответил на вопросы учеников.

В станице Старомышастовской настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Виктор Сарай посетил школу  № 37. Священник рассказал детям об истории и значении праздника Крещения Господня и окропил детей Крещенской водой.

В конце беседы дети задавали вопросы.

25 января в храме св. великомученика и целителя Пантелеимона города Краснодара по благословению настоятеля протоиерея Константина Капранова состоялась экскурсия для учащихся 3 казачьего «К» и 4 «Б» классов школы № 93. Экскурсию провел штатный священник храма иерей Арсений Рощин.

Священнослужитель рассказал ребятам об истории прихода, житии покровителя храма — великомученика Пантелеимона, а также о прошедшем празднике Крещения Господня. Ребята внимательно слушали отца Арсения и после рассказа задавали свои вопросы.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии