Священнослужители посетили пациентов травматологического отделения

Помощник благочинного по социальному служению, штатный священник храма Святой Троицы ст. Динской протоиерей Сергий Покорук вместе с помощником благочинного по казачеству диаконом Дионисием Пылаевым посетили травматологическое отделение Динской центральной районной больницы.

Установившаяся погода, к сожалению, поспособствовала увеличению количества аварий, несчастных случаев, падений и травм, включающих разнообразные переломы, среди населения района.

Отец Сергий и отец Дионисий окропили пациентов травматологического отделения святой водой, выразили слова поддержки в нелегком несении креста болезни и напомнили о том, что в эти святые праздничные дни Господь особым образом пребывает с людьми, видит все скорби и болезни, а потому не нужно унывать, а лучше обратиться к Отцу Небесному с молитвенными просьбами об укреплении и исцелении.

Болящие с радостью приняли священнослужителей, поблагодарили за поддержку и за то, что Церковь Христова не оставляет их в непростые моменты жизни. Пациенты отметили, что эта встреча подбодрила их, укрепила силы, напомнила о Боге, ведь многие упали духом из-за сложностей со здоровьем.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа