Свято-Сергиевский храм Краснодара окормляет пожилых постояльцев пансионата «Добрые сердца»

Несколько лет Свято-Сергиевский храм города Краснодара оказывает посильную помощь пансионату для пожилых людей «Добрые сердца».

Сестричество храма, волонтеры, ребята из молодежного центра при храме, а также воспитанники воскресной школы «Радость моя» во главе со своим духовным отцом иереем Иоанном Усачевым часто навещают уже ставших любимыми и родными бабушек и дедушек пансионата.

На этой неделе, во время Петрова поста, отец Иоанн посетил своих подопечных, чтобы исповедовать и причастить пожилых людей, волею судьбы оставшихся без родственников и родных стен. Отрадно, что к святым Таинствам смогли приступить почти все 15 обитателей. И, конечно, не обошлось без подарков для любимых бабушек и дедушек. Яркие красивые шали, связанные прихожанкой Свято-Сергиевского храма Галиной, пришлись как нельзя кстати и будут греть не только тело, но и душу.

Живое общение является очень важным для бабушек и дедушек. Они всегда радуются таким встречам, когда можно поговорить с кем-то, рассказать о своей жизни.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма