Свято-Троицкий собор Краснодара продолжает благоукрашаться

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, настоятеля Свято-Троицкого собора Краснодара, в храме продолжаются реставрационные работы.

В настоящее время проходит реконструкция ограждения территории  собора, предполагается его восстановление по всему периметру (111 метров). Необходимо извлечь кованный забор для реставрации в мастерской, полностью переделать основную часть заграждения.  Окончание работ планируется в ноябре 2023 года.

Внутри Свято-Троицкого собора также проходят работы по благоукрашению. 27 августа была освящена новая писанная икона преподобного Серафима Саровского и изготовленный для неё кивот. Проект принадлежит мастерской церковного искусства «Покровъ».

Цель проекта по обновлению кивотов и икон состоит в приведении внутреннего убранства собора в единообразный, гармоничный вид.

Освящение кивота и иконы – это одна из составляющей комплексного восстановления Свято-Троицкого собора, рассчитанного на несколько лет. В скором времени, старинный собор города Краснодара должен предстать во всем своём благолепии.

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии