Тематические мероприятия в 8-м Абинском благочинническом округе, посвященные Дню Православной книги

В рамках празднования дня православной книги на приходах 8-го Абинского районного благочиния был проведен ряд тематических мероприятий. Духовенство благочиния обращалось к жителям района со страниц социальных сетей, а на приходах Покровского храма г. Абинска и Покровского храма станицы Холмской были организованны выставки православной и церковной книги. Также в станице Холмской совместными силами прихода и местной станичной библиотеки была проведена онлайн-выставка православной книги. Священник Александр Пантелеев провел встречи с учащимися местных школ, на которых дискутировал со школьниками о православной литературе и книге. Цель проведенных мероприятий заключалась в напоминании жителям, что книга – это не просто стопка страниц, а в первую очередь хранительница духовности, мудрости и благочестия.

Пресс-служба 8-го Абинского районного благочиннического округа