Тепло матерей: прихожане Троицкого храма Горячего Ключа вяжут носки для военнослужащих

31 октября 2022 года в Троицком храме города Горячий Ключ состоялось собрание участниц акции «Тепло матерей»: сестёр милосердия и прихожанок.

В течение двух недель женщины вязали шерстяные носки для участников СВО. Кто-то вязал дома, а многие женщины собирались в воскресной школе Троицкого храма. На собрании сто пар носков подготовили к отправке: каждая пара упакована вместе с письмом-треугольником и небольшой иконой.

По словам старшей сестры милосердия Троицкого храма Екатерины Касьяненко, в акции приняли участие многие жители города: «Те, кто не может вязать, жертвовали пряжу или средства на её покупку. Благодаря этому мы закупили для носков шерсть хорошего качества, чтобы наши военнослужащие не мёрзли».

Благочинный 13-го Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов поблагодарил участниц за акции за старания.

Вместе с тёплыми носками для военнослужащих в храме собрали гуманитарную помощь: медикаменты и продукты.

Завершилось собрание чаепитием. Участницы обсудили дальнейшие планы и решили помимо тёплых носков вязать и перчатки.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского благочиния