В селе Дефановка прошли Престольные торжества

В день памяти благоверного князя Александра Невского, 6 декабря 2017 г., в храме села Дефановка прошли Престольные торжества.

Литургию в этот день совершил благочинный Туапсинского церковного округа протоиерей Петр Тельнов. Ему сослужили: настоятель Успенского храма пос. Джубга протоиерей Евгений Иванов, руководитель отдела по делам молодежи Тихорецкой епархии иерей Антоний Ушаков, помощник благочинного Туапсинского округа по миссионерской работе иерей Сергий Беляев, настоятель Александро-Невского храма с. Дефановка иерей Владимир Иванов. Диаконский чин возглавил клирик храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара Рафаил Да Консейсао.

Украсить богослужение своим пением приехали певчие из краснодарского храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и участницы молодежного объединения храма Спиридона Тримифунтского в Московском микрорайоне города Краснодара.

За Божественной литургией молились как прихожане храма и местные жители, так и приглашенные гости. С проповедью о житии и роли благоверного князя Александра Невского в истории Руси и Русской Церкви к собравшимся обратился настоятель храма – иерей Владимир.

После литургии и крестного хода с приветственным словом выступил благочинный Туапсинского церковного округа – протоиерей Петр Тельнов. Он поздравил прихожан с престольным днем храма и выразил надежду, что новопоставленный настоятель сохранит и преумножит труды своих предшественников на ниве Христовой, а прихожане не оставят его своей поддержкой.

После богослужения для прихожан и жителей села силами прихода был организован концерт. Выступили перед собравшимися иерей Антоний Ушаков со своей супругой Александрой, сотрудница Краснодарского Пашковского городского дома культуры Нателла Багдасарян и настоятель храма-именинника иерей Владимир. В программе концерта прозвучали авторские, народные и популярные песни.

Приход Александро-Невского храма села Дефановка сердечно благодарит благотворителей и жертвователей, трудами которых удалось организовать этот праздник.

Текст и фото Ольги Ивановой