Траурные мероприятия в 35-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС прошли в Горячем Ключе

Благочинный Горячеключевского церковного округа принял участие в траурных мероприятиях, посвященных годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В память об этой трагической дате в творческом объединении «Перекресток» г. Горячий Ключ состоялся концерт, где участникам ликвидации аварии были вручены медали.

После концерта благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов совершил у памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС панихиду. Помолиться об усопших собрались представители администрации, силовых структур, казачества, члены городской общественной организации инвалидов «Чернобыль», вдовы ликвидаторов аварии и жители города. Затем присутствующие возложили к памятнику цветы, и в память о погибших прозвенел колокол.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа