Троицкий храм передал в дар библиотеке Екатеринодарской семинарии собрание сочинений К.Е. Скурата

Настоятель Троицкого храма г. Горячий Ключ протоиерей Сергий Брусов передал в дар библиотеке Екатеринодарской духовной семинарии собрание сочинений доктора богословия К.Е. Скурата. Это событие стало возможным благодаря поддержке православного издательства «Алавастр».

Историк, богослов, преподаватель, заслуженный профессор Московской духовной академии и почётный член Минской духовной академии – Константин Ефимович Скурат всю свою жизнь посвятил служению Церкви.

Его труды включают в себя работы по богословию, патрологии, агиографии, апологетике, сотериологии. Это бесценный материал для студентов семинарии, который поможет им не только в освоении учебной программы, но и в научной деятельности.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа