Уборка сада храма Вознесения Господня

25 октября 2020 года, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева), в саду и на исторической территории храма Вознесения Господня поселка Пашковский прошел субботник, генеральная уборка территории и подготовка к осеннему периоду. Прихожанам и сотрудникам храма помогали казаки из Пашковского казачьего общества.

Участники субботника успели спилить сухие деревья, демонтировать старый сарай, побелить бордюры и деревья, покосить траву, прополоть бурьян в клумбах и обрезать сад. Кроме того, сухие деревья, порубленные на дрова, будут отданы нуждающимся людям для отопления.

— Милостью Божией на территории Пашковского храма Вознесения Господня прошел субботник, было проведено огромное количество работы. Прихожанам и сотрудникам храма помогали наши бессменные друзья – Пашковское казачье общество, казаки которого всегда посещают храм на богослужениях и никогда не отказывают в помощи храму при необходимости, – сказал настоятель храма Вознесения Господня, благочинный 3-го Краснодарского городского благочиния протоиерей Георгий Меденцев.

Он выразил личную благодарность атаману Пашковского казачьего общества Вадиму Черных.

Подобные субботники сотрудники и прихожане храма, казаки и учащиеся воскресной школы считают необходимыми, поэтому такие мероприятия проходят каждый месяц.

Фото: Андрей Сигачев