Учащиеся старших классов школы № 84 посетили храм Иоанна Крестителя

Во вторник, 29 марта, учащиеся старших классов школы № 84 посетили храм Иоанна Крестителя в рамках эстафеты памяти «От храма к храму, от сердца к сердцу».

Данная эстафета стартовала еще в 2010 году, и с тех пор ежегодно проводится на территории Краснодарского края.

Она посвящена памяти узников концлагерей, тех, кого в феврале 1943 года прогнали по лютому морозу раздетых, босых, голодных 70 километров от храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Воронежской в Краснодар на стадион «Динамо», где устроили концлагерь. В дальнейшем часть военнопленных расстреляли, участь остальных неизвестна.

Мероприятия, подобные Эстафете памяти, помогают помнить, какими нечеловеческими усилиями достался нам сегодняшний мир. Помогают не забыть, что пришлось испытать людям во время войны, чтобы наше поколение могло сегодня жить в мире и покое.

Пресс-служба храм Иоанна Крестителя