Учащиеся воскресной школы Троицкого храма приняли участие в интеллектуально-конкурсной игре «Язык моего народа»

Средняя и младшая группы воскресной школы Троицкого храма г. Горячий Ключ приняли участие в интеллектуально-конкурсной игре «Язык моего народа». Мероприятие, посвящённое грядущему Дню славянской письменности и культуры и памяти святых Кирилла и Мефодия, прошло в формате открытого урока. Педагоги воскресной школы рассказали детям об истории и значении этого праздника, а также о деятельности святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
Вторая часть урока была практической. Ребята поучаствовали в конкурсах и викторинах на знание пословиц, поговорок и неологизмов. Больше всего детям понравилось задание расшифровать пиктографические рисунки, которыми пользовались наши далекие предки до появления письменности.

Основными целями урока было познакомить детей с историей возникновения славянской письменности и на практике показать им красоту и богатство русского языка.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннчиеского округа