Участники конкурса «Директор школы Кубани – 2022» посетили храм

Храм Рождества Христова посетили директора районных школ Краснодарского края и Краснодара. Все они – участники краевого профессионального конкурса «Директор школы Кубани – 2022», организованного институтом развития образования Краснодарского края.

Гостей встретил настоятель протоиерей Александр Игнатов. Отец
Александр рассказал гостям о строительстве храма.

В нижнем храме отец Александр показал купель, где проходит крещение с полным погружением, и рассказал о важности Таинства Крещения для человека.
Затем гости увидели копию Туринской плащаницы – величайшей святыни христианского мира. Редко кого оставляет равнодушным
четырехметровый полотняный покров, в который, было обернуто тело Господа нашего Иисуса Христа после Распятия и, на котором сохранились очертания Лика и израненного страданиями тела Спасителя. Отец Александр рассказал о последних часах земной жизни Иисуса Христа, а также о проведенных учеными исследованиях плащаницы.

В верхнем храме гости увидели роспись храма, точную копию иконы Божией Матери «Владимирская», копию Даров волхвов, золото, смирну и ладан, привезенных в храм со Святой Горы Афон, чудотворную икону Божией Матери «Всецарица», у образа которой в Рождественском храме служится акафист.

На территории храма гости посетили Рождественский вертеп
«Вифлеем», а также музей казачьего быта в хате атамана и молодежное кафе, в котором проводит встречи молодежная община храма.

В завершении встречи отец Александр преподал всем благословение на труды, пригласил приезжать самим и привозить
учеников своих школ в Рождественский храм, подарил каждому Святое Евангелие и посоветовал чаще читать Священное Писание, ходить в храм, исповедоваться и причащаться Святых Христовых Таин.

Пресс-служба храма Рождества Христова