В последние дни сентября ребята православного молодежного центра «Сретение» по благословению благочинного 17-го Полтавского благочиннического округа протоиерея Сергия Рыбкина совершили однодневный поход на г. Лысую в Абинском районе.
Походы в горы являются одной из форм работ с молодежью Михаило-Архангельского храма, одними из приоритетных мероприятий центра «Сретение». Цели проведения могут быть две: осуществление прохождения в рамках патриотических мероприятий по местам боев Кавказа и предгорий и преодоление своей слабости ради созерцания красоты Божьего творения.
Несмотря на некоторые искушения, путешественники преодолели подъем в 490 м. Высота не очень большая, но в этот раз показалась намного серьёзней из-за массы эмоций и впечатлений от увиденного. А увидели ребята немало: грязевой вулкан, образовавшийся в окрестностях еще в прошлом веке, каменную гряду, замечательную смотровую площадку.
Проводниками группы были Григорьевы Максим Михайлович и Артемий, руководитель группы — Зюзина Елена Александровна.
Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа.



