Участники молодежного форума «Дорога к храму» Динского района посетили строящийся храм в КубГУ

В день празднования Сретения Господня и Дня православной молодежи, по благословению благочинного 14-го Динского районного округа протоиерея Иоанна Лапко дан старт православному форуму для молодежи Динского района «Дорога к храму». ⠀

После молебна отец Иоанн благословил участников и напутствовал их добрыми пожеланиями. Далее для участников форума состоялся  круглый стол, где священник храма Успения Пресвятой Богородицы станицы Васюринской, иерей Александр Коваленко рассказал об истории двунадесятого праздника Сретение Господне и Всемирном дне православной молодежи.

Продолжился день паломнической  поездкой в город Краснодар. Участники форума  посетили строящийся храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на территории Кубанского государственного университета. С приветственным словом к молодежи обратился настоятель храма протоиерей Павел Романенко.

Динская молодежь совершила экскурсию по КубГУ, ознакомилась с базой ведущего вуза Кубани, уникальной коллекцией книжных памятников XVII – XIX вв., хранящихся в фонде отдела редких книг.

Гости осмотрели выставку икон, на которой были представлены работы студентов мастерской иконописи художественно-графического факультета. Студенты и преподаватели мастерской выполняют сегодня иконописные работы не только для храмов Кубани, но и для церквей, находящихся далеко за ее пределами.

Пресс-служба Молодежного центра Динского района