В попразднство Вознесения Господня, 17 июня, две группы детей из летнего школьного лагеря «Радуга» при МАОУ СОШ № 43 посетили Краснодарский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Ребят сопровождали директор школы Кеда Светлана Борисовна и начальник лагеря Заика Е. В.

Детей встретил священник монастыря иерей Никифор Некрылов и монахиня-экскурсовод.

В ходе познавательной беседы-экскурсии гостям доступным языком рассказали, что такое монастырь и чем занимаются священники и монахини, как создавался этот монастырь, как устроен храм и какие в нем собраны святыни, что такое иконостас и алтарь, как проходят Богослужения, почему каждому человеку нужна молитва.

Дети задали вопросы и получили на них ответы. В монастырском дворике они полюбовались красивыми цветниками и разноцветными рыбками в пруду. На прощание гости поблагодарили за теплый прием.

Пресс-служба монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица»