Ученицы Спиридоновской воскресной школы приняли участие в мастер-классе по основам флористики

Ученицы творческой мастерской при воскресной школе «Евлогия» храма святителя Спиридона епископа Тримифунтского г. Краснодара приняли участие в мастер-классе по основам флористики. Девочки научились выполнять цветочные композиции на флористической губке. Многие из них впервые в жизни держали в руках секатор, но быстро освоились и выполнили необходимые задания.

В ходе мастер-класса ученицы работали с сезонными цветами — альстромерией, хризантемой нескольких видов, гвоздикой. Они узнали, под каким углом правильно нарезать цветы и зелень, как сочетать цвета и фактуры.

Кроме того, на занятии были рассмотрены особенности профессии церковного флориста, а именно, как правильно подобрать цветы к тому или иному православному празднику, какой цветовой гамме соответствуют периоды годичного богослужебного круга.

Следующим этапом изучения профессии флориста станет экскурсия учениц на ярмарку цветов, знакомство с многообразием растений, подходящим для творчества, а главное – участие девочек в украшении храма к праздникам.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа