Ученикам школы № 27 станицы Львовской рассказали о устройстве иконостаса

29 сентября 2023 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Львовского прошло занятие с учащимися 7-го класса казачьей направленности средней школы № 27.

Настоятель храма иерей Сергий Коваленко рассказал об особенностях устройства иконостаса в храме, о смыслах, которые православие связывает с правилами расположения в нём икон.

Прямо во время занятия в храм прибыл исполнитель работ по изготовлению нового иконостаса иеромонах Александр (Тарасов) — управляющий столярной мастерской Иверского скита Свято-Успенского мужского монастыря г.Новомосковска Тульской области.

Неожиданная встреча была радостной и тёплой, казачата узнали много нового о труде в столярной мастерской монастыря, восхитились красотой храмового иконостаса.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа