Ученики православной школы им. св. Михаила Лекторского совершили паломническую поездку

33

Во время осенних каникул ученики православной школы имени святого Михаила Лекторского при храме Святой Троицы станицы Динской совершили паломническую поездку на подворье женского монастыря «Всецарица» в станицу Пластуновскую.

Перед тем как отправиться в путь, духовник школы иерей Иоанн Лапко совершил молебен о путешествующих у стен храма, испросив у Господа благословения на дорогу для детей и сопровождающих.
На подворье монастыря ребят ждала насыщенная и душеполезная программа. Они побывали в местном храме, где смогли помолиться и приложиться к святыням. Посетили святой источник, где с охотой умылись и испили целебной водички.
Но, пожалуй, самыми яркими впечатлениями стали встречи с местными обитателями! Ребята с восторгом наблюдали за животными, которые живут на территории подворья, а на озере их встретили грациозные лебеди, среди которых были чёрные – редкие и прекрасные птицы.
Поездка не обошлась и без посильного труда на благо святой обители. Дети с большим усердием собрали сухие ветки на территории монастыря, внеся свою маленькую лепту в поддержание чистоты и порядка. Завершилось это маленькое путешествие общей трапезой, где за вкусным обедом ребята смогли поделиться друг с другом яркими впечатлениями от экскурсии.