Ученики школы № 20 поселка Агроном посетили Свято- Михайловский монастырь

Поездка стала подарком ребятам от настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерея Димитрия Горбатенко в честь окончания учебного года.

Во время поездки дети посетили пещеры, где экскурсовод Анна рассказала об основателях пещер. Общая протяженность ходов — около двухсот метров. После входа в подземелье, узкого хода и небольшой высоты, экскурсанты попали в большой и просторный зал. Справа и слева от входа располагались узкие ходы, по которым все и перемещались. Вдоль этих ходов находятся места для моления, где ребята смогли помолиться.

Маршрут продолжился походом в гору, где путешественники посетили святой источник. Затем дети с сопровождающими отправились в монастырь, где поставили свечи, написали записки и купили сувениры.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа