Учредительное собрание общины сестер милосердия Свято-Ильинского храма

В пятницу, 17 июня, в Свято-Ильинском храме города Краснодара состоялось учредительное собрание сестричества. Этому предшествовала работа по организации добровольческого движения. Из круга добровольцев и была выделена инициативная группа для создания сестичества.

Настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Дмитрий Болтонов обозначил ближайшие перспективы деятельности создаваемой общины сестер милосердия. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского будущие сестры будут окормлять вместе с сестрами Екатерининского сестричества военный госпиталь и геронтологический центр.

О том, какая ведется работа в Екатерининской общине, рассказала старшая сестра матушка Татьяна Усачева. Сейчас Екатерининское сестричество крупнейшее в епархии, в его составе 86 человек. Кроме них есть те, кто трудится в качестве добровольцев, не принимая посвящения годами, считая себя не готовыми полностью отдаться служению.

В завершении встречи были намечены планы дальнейшей работы создаваемой общины сестер милосердия.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии