По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, настоятеля Свято-Троицкого семинарского храма, на месте захоронения Ефросинии Щербининой воздвигнут мраморный Крест.

«Под сим крестом покоится тело рабы Божией Ефросинии, пожертвовавшей участок земли для строительства храма Святой Живоначальной Троицы», — значится надпись на плите памятника, находящегося на территории Свято-Троицкого храма.

Ефросиния Авраамовна прожила долгую жизнь – отошла ко Господу в 96 лет (1816 – 1912), и сотворила немало добрых дел во Славу Божию. Она пожертвовала из своей собственности землю для Свято-Троицкого храма и большую сумму денег на его строительство. Раба Божия Ефросиния отдала на строительство храма всё, что у нее было, попросив взамен лишь жить в домике при храме с небольшой пенсией до своей смерти.

Царство Небесное, вечная память рабе Божией Ефросинии!

Пресс-служба Екатеринодарской духовной семинарии