По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия 2 июня в доме физической культуры и спорта «Динамо» прошел фестиваль «Кубок святого благоверного князя Димитрия Донского». Мероприятие организовано 1-ым Краснодарским городским благочинническим округом.

Открытие фестиваля началось с молебна святому благоверному князю Димитрию. Благочинный 1-го благочиннического округа, настоятель Свято-Сергиевского храма протоиерей Богдан Черных обратился ко всем собравшимся с приветственными словами.

Свои навыки и умения участники показывали в таких соревнованиях, как дартс, отжимания, челночный бег, метание мяча, оказание первой медицинской помощи, исполнение военно-патриотической песни, а также в историческом конкурсе и конкурсе на знание символов России и Кубани.

Большую помощь в организации и проведении оказали участники молодежного движения Свято-Сергиевского храма города Краснодара.

В конце мероприятия прошло награждение участников. Первое место заняла команда Свято-Екатерининского кафедрального собора города Краснодара. Второе место по праву досталось команде храма святого благоверного князя Димитрия Донского. Третье место занял отряд Братства православных следопытов имени святой великомученицы Екатерины при семейном центре «Зерно Веры» Благовещенского храма города Краснодара.

Также в мероприятии приняли участие воспитанники воскресной школы войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, участники воскресной школы «Радость моя» Свято-Сергиевского храма города Краснодара и учащиеся воскресной школы храма святого Архистратига Михаила.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара