В 17-м благочинии продолжается «Рейд Памяти: 80 лет битвы за Кавказ»

Начало января православная молодежь 17-го Полтавского благочиния посвятила памяти о героических событиях 80-летней давности, объединенных в истории названием «Битва за Кавказ».

Так, 3-го января в рамках «Рейда Памяти» группа молодых прихожан храмов благочиния совершила путешествие в Новороссийск, посетив места сражений и военные мемориалы города-героя. Благочинный 17-го округа протоиерей Сергий Рыбкин, беседуя с ребятами о смысле и значении подобных мероприятий, сказал: «Подвиг воинов, отдавших свою жизнь ради Отечества, бессмертен, когда мы − их потомки и наследники − чтим их память и стараемся любить Родину так, как любили они».

5 января молодежная историко-патриотическая программа была продолжена поездкой в станицу Шапшугскую, где протоиерей Сергий Рыбкин совершил заупокойную литию на братском захоронении 41 воина 83-й Новороссийско-Дунайской отдельной стрелковой бригады морской пехоты.

В пешем походе к братской могиле и совместном молитвенном поминовении павших героев Великой Отечественной войны прихожан 17-го благочиния поддержали своим участием гости из города Тимашевска (Ейская епархия) и представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа