В 17-м Полтавском благочинии начались мероприятия к 80-летию битвы за Кавказ

2 января 2023 года состоялась поездка молодых прихожан храмов 17-го районного Полтавского округа во главе с благочинным протоиереем Сергием Рыбкиным в Приморско-Ахтарск.  Это первое мероприятие  из запланированных в рамках историко-патриотической программы «Рейд Памяти: 80 лет битвы за Кавказ», которая приурочена к 80-летию начала Северо-Кавказской наступательной операции.

Гостей с большой теплотой приняли духовенство и прихожане храма Воскресения Словущего, организовав для них познавательную обзорную экскурсию по Приморску-Ахтарску. Прихожане из 17-го благочиния посетили военные мемориалы: памятник морякам Азовской флотилии, памятник А.Ф. Крамаренко, памятник лётчику-испытателю Г. Бахчиванджи.

В завершение путешествия молодые люди вознесли молитвы об упокоении православных воинов, отдавших свои жизни за Отечество. Заупокойную литию совершили клирик храма Воскресения Словущего протоиерей Вячеслав Муковоз и настоятель храмов Архангела Михаила хутора Трудобеликовский и Архангела Гавриила станицы Новомышастовская протоиерей Сергий Рыбкин.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа