В 17-м Полтавском благочинии завершилась молодежная акция «Рейд памяти»

26 октября 2022 года в школе № 7 станицы Полтавской состоялась «Встреча поколений», завершающая историко-патриотический маршрут «Рейд памяти: Ржев-Сталинград-Кавказ. 80 лет сражений», который входит в цикл мероприятий «Молодежная акция в поддержку бойцов русской армии и флота, участвующих в специальной военной операции».

Напомним, что старт этой программе был дан 3 октября, а в завершении состоялась творческая встреча благочинного 17-го Полтавского округа протоиерея Сергия Рыбкина и молодежного актива ДПО «Архангельский собор» со станичными старшеклассниками и студентами техникума.

На встрече присутствовали глава Красноармейского района Ю.В. Васин, помощник руководителя отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии священник Андрей Гапотий, представители Управления образования Красноармейского района.

О «Рейде памяти», его основных задачах и важной роли подобных программ в деле воспитания молодежи и в процессе формирования навыков патриотического самообразования, рассказал протоиерей Сергий Рыбкин.

Творческую часть встречи организовала студия «Слово», представив литературно-музыкальную композицию «Была война…». Гостей станицы Полтавской тепло приветствовал образцовый ансамбль народной песни «Жаворонушки».

В возникшем диалоге между молодежью станицы и представителями духовенства и администрации прозвучали многочисленные вопросы юных участников «Встречи поколений» о военной истории и роли Православной Церкви в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба 17-го районного Полтавского благочиннического округа