В 17-м Полтавском районном благочинии прошел презентационный форум молодежной работы

Данный форум завершил цикл встреч «От Рождества к Сретению». Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к православной молодежи, прочитанное на форуме, прозвучало как благословение на достойное воплощение намеченных планов.

«Опыт в молодежной работе у всех разный, — отметил благочинный, протоиерей Сергий Рыбкин, — Но тем многогранней может стать реализация юбилейного проекта , посвященного 800-летию святого благоверного князя Александра Невского».

Инициаторы проекта – Михаило-Архангельский храм – предложили православным собратьям не только участие в историко-паломническом маршруте, но и свою помощь в осуществлении проекта.

По результатам встречи единогласно было принято решение об открытии молодежных клубов при храмах благочиния и объединения их в молодежное духовно-просветительское общество благоверного князя Александра Невского.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа