С 10 июня на базе Михаило-Архангельского храма х. Трудобеликовского стартовал первый открытый православный фестиваль «Моя семья». Учрежденный 17-м Полтавским благочинническим округом по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия, фестиваль объединил различные творческие организации, жителей хутора и гостей из различных регионов России. Его участниками стали православные семьи из Тамбовской, Тверской, Липецкой областей и Краснодарского и Ставропольского краев.

В рамках фестиваля прошли различные мероприятия, направленные на укрепление семейных взаимоотношений, развитие творческого потенциала и различных полезных интересов у детей. Например, состоялся выездной конкурс-пленэр учащихся детской школы искусств № 3 и студии художественного творчества г. Ельца Липецкой области, посвященный темам «Православная архитектура», «Тамань», «Сказки Пушкина».

Работа фестиваля частично проходила на побережье Азовского моря. В эти дни были проведены творческие мастер-классы по живописи, декоративно-прикладному творчеству, по итогам которых организованы выставки в Михаило-Архангельском храме. Духовным наполнением стали беседы с руководителем фестиваля и духовно-просветительского объединения «Архангельский собор» протоиереем Сергием Рыбкиным, а также молитва на Литургии и Причастие.

Центральным мероприятием стал гала-концерт фестиваля, проведенный совместно с сельским домом культуры х. Трудобеликовского, на котором все участники были награждены дипломами и благодарственными письмами.

Фестиваль продолжает свою деятельность. В течение недели участников ждут множество интересных событий.

Пресс-служба 17-го Полтавского благочиния