По уже сложившейся традиции в 17-м Полтавском благочинническом округе в день праздника Преображения Господня было организовано молодежное мероприятие «Преображение Господне», в котором приняли участие детские и молодежные коллективы.

Мероприятие прошло после Божественной литургии в Скорбященском храме станицы Ивановской. Присутствующих поздравил с праздником благочинный 17-го Полтавского округа протоиерей Сергий Рыбкин. Настоятель храма протоиерей Виталий Бойко объяснил прихожанам и юным слушателям значение праздника Преображения Господня, после чего состоялся концерт.

Самые маленькие участники концерта показали сценку о празднике, воспитанники воскресной школы храма порадовали зрителей постановкой «О милосердном самарянине». Свои вокальные и поэтические номера представили вниманию прихожан ансамбли «Поющие гитары» и «Гармония» станицы Ивановской, творческая студия «Слово» Михаило-Архангельского храма хутора Трудобеликовского, а также сольные исполнители храма. После замечательного совместного выступления все желающие ребята приняли участие в мастер-классе, который провела преподаватель детской школы искусств ст. Ивановской Легощина Н. В. Каждый получил в подарок свое собственное изделие. На такой радостной ноте завершился благочиннический праздник.

Пресс-служба 17-го Полтавского районного благочиннического округа.