В 18-м благочиннии совершили молебен святым покровителям ветеринаров

Во вторник, 31 августа, в храме святителя Спиридона Тримифунтского благочинный 18-го Северского районного благочиннического округа иерей Максим Белов в сослужении духовенства благочиния совершил традиционный молебен свв. мчч. Флору и Лавру – святым покровителям ветеринаров.

Инициатива проведения молебна принадлежит руководителю департамента ветеринарии Краснодарского края Р. А. Кривоносу.

Работники ветслужб края уже шесть лет отмечают свой праздник торжественным молебном в храме свт. Спиридона Тримифунтского ст Северской.

За богослужением молились: руководитель департамента ветеринарии Краснодарского края Роман Анатольевич Кривонос, руководитель ветеринарной службы Северского района Григорий Кириллович Сокол, а также руководители районных ветеринарных служб Краснодарского края.

Ранее Роман Анатольевич положил начало доброй традиции в день памяти этих святых собирать в храме святителя Спиридона всех глав ветеринарных районных служб Краснодарского края.

Пресс-служба 18-го Северского районного благочиннического округа